DGK Logo

4. – 7. April 2018

Congress Center
Rosengarten Mannheim

Ansprechpartner

Veranstaltungsort

Congress venue
Congress Center Rosengarten Mannheim
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim

 

Veranstalter des wissenschaftlich-fachlichen Teils des Kongresses

Organizer of the scientific and technical part of the congress

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf

Tel.: + 49 211 600692-0
Fax: + 49 211 600692-10
kongress@dgk.org

 

Veranstalter der Industriesymposien und der industriellen Produktausstellen

Organizer of industrial symposia and industrial product exhibitions

m:con

Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim

 

Wissenschaftliches Programm, Abstract- und Kongressverwaltung, Layout

Scientific program, abstract and congress organization, layout

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf
Fax: + 49 211 600692-33
kongress@dgk.org

Andrea Wieland
Tel.: +49 0211 600692-34
wieland@dgk.org

Katharina Rosenberg
Tel.: +49 0211 600692-36
rosenberg@dgk.org

Milena Steinbrenner
Tel.: +49 0211 600692-31
steinbrenner@dgk.org

Stephanie Frieders
Tel.: +49 0211 600692-37
frieders@dgk.org

Kongress-Organisation

Congress organizer
Daniela Ruckriegel
m:con

Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106-137
Fax: +49 621 4106-80137
daniela.ruckriegel@mcon-mannheim.de

Kongressregistrierung

Manon Waas
m:con

Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106-102
Fax: +49 621 4106-80102
manon.waas@mcon-mannheim.de